Ей сделали татуировку прежде, чем она стала мусульманской. Она проклята?

До принятия Ислама, я сделала себе татуировку. Я недавно прочитала что женщина с татуировкой, является проклятой женщиной. Это относится и ко мне тоже? Если у меня будет помолвка, должна ли язаранее предупредить своего мужа о своей наколке, воизбежании егоженитьбы на проклятой женщине?

Хвала Аллаху

Мусульманин должен понять, что Ислам стирает любые грехи, которые былидо этого, и действительно Аллах изменяет их в благодеяния, поскольку Онговорит (интерпретация относительно значения):

“Крометех, кто раскаивается и верит (в Исламское Единобожие), и делаютсправедливые дела; для тех Aллах изменит их грехи в благодеяния, иАллах Прощающий, Милосердный”

[al-Furqaan 25:70]

Это было передано со слов ‘Amr ibn al-‘Aas сказал: Когда Aллах помещалИслам в моё сердце, я пошел к Пророку (мир ему и благословение Аллаха)и сказал: “Дайте мне свою правую руку так, чтобы я мог дать Вам своюприсягу преданности.” Таким образом он протягивал свою руку, но ясдерживал свою руку. Он сказал, “В чём дело, O ‘Amr?” Я сказал, “я хочусделать условие.” Он сказал, “Каково Ваше условие?” Я сказал, “Что яхочу быть прощенным.” Он сказал, “разве Вы не знаете, что Ислам стираетвсё что было до него, и что Хадж (миграция ради Allaah) стирает то, чтобыло перед ним?"
(Рассказанный мусульманином, 121).

Этот хадис указывает, что, кто бы ни становился мусульманином, прощенза все плохие дела, которые он, возможно, сделал прежде, чем он сталмусульманином.

Во-вторых:

Это было передано от Пророка (мир ему и благословение Аллаха), что делание татуировки - это haraam.

Было передано, что Abu Juhayfah (Пусть аллах будт доволен им) сказал:“Пророк (мир ему и благословение Аллаха) проклинал того, кто делаеттатуировки, тот, кому сделали татуировку, тот, кто проявляет riba(ростовщичество или интерес) и тот, кто платит за это, и он запретил:цену собаки и заработки проститутки, и он проклинал имиджмейкеров.”

(Рассказанный al-Bukhaari, 5032).

Делание татуировки является главным грехом, но если человек будет раскаиваться в этом, то Allaah примет его раскаяние.

В-третьих:

Современная медицина в состоянии удалить татуировки; средства существуют так, Вы можете легко избавиться от этого, ИншаАллах.

В-четвертых:

Проклятие женщины, которая делает татуировки, не являютсядолговременным; когда человек раскаивается в этом, то грехликвилируется. Таким образом это - ошибка для Вас,говоря, что Вы -проклятая женщина. Скорее мы просим, чтобы Аллаха сделать Вас хорошой иправедной.

В-пятых:

Несомненно тот, ктохочет жениться на Вас, поймет эту проблему, особенно что это былопрежде, чем Вы стали мусульманкой. Даже если это было после того, какВы стали мусульманкой, пока мусульманин раскаивается в этом, он неможет быть обвинен, так как его плохие дела изменены в благодеяния.

И Аллах знает лучше.

Ислам Q&A

http://www.islamqa.com/en/cat/57

Отредактировала сестра Habibi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика