Кулачковый переключатель фаз

Данное устройство используется для переключения электрических фаз. Основной механизм работы основан на видоизменении тактовых частот. Как правило, данный прибор применяется в трансформаторах, кроме этого используется в измерительных устройствах. Производители предлагают разные модели кулачковых переключателей.

Применение устройства

При выборе прибора необходимо учитывать не только функциональность кулачкового переключателя фаз, но и его категорию.

Обычно кулачные устройства для включения и выключения:

· резистивных нагрузок;

· электродвигателей;

· высокоиндуктивных нагрузок;

· управление вспомогательными цепями и электромагнитами.

Переключатели предназначены для резистой и индуктивной нагрузки, в зависимости от потребности выбирается та или иная модель устройства.

Характеристика устройства

Прибор имеет небольшие размеры, чаще всего в продаже встречаются трехфазные модели. Конструкция обладает специальной ручкой, которая крепится на триггере, она необходима для смены режима работы. Устройство обладает контактами подвижного вида, коммуникатор, которые располагаются в задней части. Также большинство приборов оснащены расширителем и модулятором оперативного типа, это позволяет обеспечить безопасную эксплуатацию.

Кулачные переключатели можно использовать на любых площадях оснований. А также подходит для всех распространенных типов монтажа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика