Препараты для задержки беременности

Вопрос:

Ассалям аляйкум. одна сестра не давно родила. может ли она не из боязни голода, а лишь немного для отдыха чтоб не родить использовать противозачаточные таблетки, спираль либо другие средства. извините за вопрос. если можно срочно
Мaдинa

Ответ:

Уалейкум ассалам уа рахматуЛлах уа баракатуху.

"аль-Маджмаа аль-Фикхи", фикховское собрание куда входят различные специалисты по фикху разрешили временное приостановление зачатия средствами не приносящими вред женщине на некий период, после совета  с докторами заслуживающих доверия, а также с согласия обоих супругов, для отдыха женщины между периодами беременности  например, или по другой причине с которой считается шариат, если в этом есть нужда.

См. Маусуату аль-Кадаия аль-Фикхия аль-Муасара 52\53

В общем это положение берет ахкамы положения известного как -  ?????  "аль-'азль", т.е. когда не происходит семяизвержение мужчины в тело женщины. И это действие в основе своей нежелательно, по мнению большинства ученых, однако когда есть нужда нежелательность уходит, и это также как если есть необходимость - нет запретного, как гласит известное фикховское правило.

Редакция сайта www.tayhid.lact.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика