Защита от зла колдунов и колдовства

 

Для предотвращения этого каждый должен знать следующие пути защиты от зла колдунов:

 

1) Джинн способен проникнуть в тело человека при сильном гневе, сильной рассеянности, сильном страхе или большой радости, когда человек забывает об Аллахе. В подобных состояниях следует тотчас вспомнить имя Аллаха или произнести зикр. Джинны признались — если они были правдивы! — что упоминание имени Аллаха в момент попытки проникнуть в тело сжигает их, и этот миг является самым опасным в их жизни.

2) При зевании человек должен прикрывать рот рукой, потому что шайтан проникает в человека через рот. Посланник Аллаха сказал: “Если кто-либо из вас зевнет в молитве, то пусть прикроет рот (рукой — Ред.), насколько это возможно, ибо (через рот — Ред.) может проникнуть шайтан” (Муслим).

3) Мусульманин должен постоянно находится в состоянии ритуальной чистоты, т.е. совершив малое омовение (вуду), потому что в таком состоянии его оберегают ангелы. Ибн Аббас рассказывал, что посланник Аллаха сказал: “Очищайте эти тела, и Аллах очистит вас. Поистине, если раб засыпает очищенным, с ним в его рубашке проводит ночь ангел, и не проходит ни одного часа в ночи, чтобы он не говорил: “О Аллах! Прости Своего раба, ведь он заснул очищенным”” (ат-Табарани в “аль-Аусате” привел его с очень хорошим иснадом, см. “ат-Таргиб ва ат-Тархиб” имама аль-Мунзари 2/13).

4) Желательно утром съесть натощак семь мединских прессованных фиников, если же трудно найти финики из Медины, то можно довольствоваться любыми другими. Пророк сказал: “Кто позавтракал семью прессованными финиками, тому в этот день не повредит ни яд, ни колдовство” (аль-Бухари).

5) Следует совершать групповую обязательную молитву, потому что единство мусульман оберегает их от шайтана, а пренебрежение к ней способствует тому, что он овладевает человеком, что служит причиной помешательства, колдовства и иных явлений, на который способен шайтан. Абу ад-Дарда рассказывал, что пророк сказал: “Если три человека в селении или пустыне не совершают молитву вместе, то ими непременно овладел шайтан. Ты обязан держаться вместе (с мусульманами — Ред.), ибо волк съедает отбившуюся овцу” (Абу Дауд; иснад хадиса хороший).

6) Мусульманин обязан регулярно соблюдать утреннюю молитву. Ибн Мас‘уд рассказывал, что посланник Аллаха сказал о человеке, который проспал утреннюю молитву: “Шайтан мочился в его ухо — или в оба его уха” (аль-Бухари). Следует также совершать ночную молитву, кийам аль-лейл, отказ от которой противоречит дороге святого пророка и дает шайтану власть над мусульманином. Такой человек является плодородной почвой для козней колдуна. Большое вознаграждение ожидает и того, кто совершает молитву витр перед сном. Пророк сказал: “Если человек не совершил до рассвета молитву витр, то на его шее появляется недоуздок длиной семьдесят локтей” (см. “Фатх аль-Бари” 3/25; иснад хадиса хороший).

7) Перед входом в туалет следует сказать
бисмилляh – аллаhумма инни а‘узу бика мин аль-хубуси валь-хабаис

“Именем Аллаха! О Аллах, я прибегаю к Тебе от злобных шайтанов — мужчин и женщин” (аль-Бухари и Муслим).

Когда человек входит в это грязное место, являющееся обителью шайтанов, они используют свой шанс, чтобы вселиться в него. Описаны случаи, когда шайтанам удавалось это, если человек не прибегал перед входом в отхожее место к покровительству Аллаха. Один из джиннов сказал шейху Вахиду ибн Абд ас-Саламу Бали: “Аллах даровал вам могучее оружие, которым вы можете одолеть нас, но вы не используете его”. Шейх спросил: “Что же это?” Джинн ответил: “Зикры пророка”.

8) Совершая намаз, после молитвы, открывающей намаз, дуа аль-истифтаh, следует сказать:

аллаhу акбар кабиран валь-hамду лилляhи касиран ва субhана-ллаhу букратан ва асылян (три раза) – а‘узу билляhи мин аш-шейтани-р-раджим мин нафхиhи ва нафсиhи ва hямзиhи

“Аллах Велик славным величием! Хвала Аллаху частая и великая! Свят Аллах как утром, так и вечером! (три раза) Я прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана, от его дуновений, поплевываний и наущений” (Абу Дауд; достоверный хадис). Дуновения шайтана — это высокомерие; поплевывания — это колдовство; а наущения — это безумие и сумасшествие
9 ) Муж после подписания брачного контракта с женой должен положить свою правую руку на ее лоб и сказать:

аллаhумма инни ас’алука хейраhа ва хейра мя джабалтаhя алейhи ва а‘узу бика мин шарриhя ва шарри мя джабалтаhя алейhи

Можно также добавить:

аллаhумма барик ли фиhя ва кыhя шарра hасидин иза hасада ва сяhирин иза сяhара ва мякирин иза мякара

“О Аллах! Я прошу у Тебя ее добра и добра, на котором Ты создал ее, и я прибегаю к Тебе от ее зла и зла, на котором Ты создал ее”.

Можно также добавить следующие слова: “О Аллах! Благослови меня в ней и убереги ее от зла завистника, когда он завидует, и колдуна, когда он колдует, и злоумышленника, когда он замышляет” (Абу Дауд; хороший хадис).

10) Ибн Мас‘уд сказал: “Если ты входишь к своей жене (в первую ночь — Ред.), то повели ей прочесть за тобой молитву из двух рак‘атов и скажи:

аллаhумма барик ли фи аhли ва барик ляhум фиййа – аллаhумма иджма‘ бейняня мя
джама‘та бихейр ва фяррик бейняня иза фарракта иляль-хейр

“О Аллах, благослови меня в моей семье и благослови их во мне! О Аллах, соедини нас, если в этом добро для нас, и раздели нас, если в этом добро для нас!”” (хадис привел ат-Табарани, а аль-Албани назвал его достоверным).

11) Ибн Аббас рассказывал, что пророк сказал: “Если кто-либо из вас, входя к своей жене, сказал:

бисмилляh – аллаhумма джаннибня-ш-шайтана ва джанниби-ш-шайтана мя разяктаня
“Именем Аллаха! О Аллах! Удали от нас шайтана и удали шайтана от того, кем ты наделишь нас”, — и у них был зачат (в эту ночь — Ред.) ребенок, то шайтан никогда не сможет причинить ему вред” (аль-Бухари и Муслим).

Один из джиннов после принятия Ислама и покаяния признался, что он вселился в одного мужчину и участвовал вместе с ним в половых сношениях с женой, потому что он не произносил этой молитвы. Хвала Аллаху! Сколько же сокровищ подарил нам Всевышний, но мы не оцениваем их по достоинству!

12) Перед сном следует совершить малое омовение и прочесть 255-й аят суры аль-Бакара, стих Трона (айаh аль-курси), а затем поминать Аллаха до того, как тебя одолеет сон. В достоверном хадисе говорится, что джинн сказал Абу Хурейре: “Кто прочтет перед сном стих Трона, того не оставляет хранитель от Аллаха, и шайтан не может приблизиться к нему вплоть до рассвета”. Пророк подтвердил это и сказал: “Он сказал тебе правду, хотя сам — лжец” (аль-Бухари).

13) Каждый день после молитвы после захода солнца следует прочесть первые пять стихов суры аль-Бакара, стих Трона и два следующих за ним стиха, а также три последних стиха суры аль-Бакара. Хадис об этом привел имам ад-Дарами от Ибн Мас‘уда.

14) После утренней молитвы следует 100 раз прочесть следующий зикр:

ля иляhа илля-ллаhу ваhдаhу ля шарика ляhу – ляhуль-мульку ва ляhуль-hамду ва
hува аля кулли шей’ин кадир

“Нет божества, кроме Аллаха, Одного, у которого нет сотоварища. Ему принадлежит царство и хвала, и Он — Всемогущ”.

Пророк сказал о том, кто прочел этот зикр 100 раз после утренней молитвы: “Он освободил десять рабов, ему записывается сто благих дел, и с него стираются сто плохих дел. Он защищен от шайтана в течение дня, пока не наступит вечер. Никто в этот день не совершит лучшее деяние, чем он, кроме того, кто прочтет его (зикр — Ред.) больше него” (аль-Бухари и Муслим).

15) Перед входом в мечеть следует сказать:

а‘узу билляhиль-азым ва биваджhиhили-кярим ва султаниhиль-кадим минаш-шейтани-р-раджим
“Я прибегаю к Великому Аллаху, Его благородному лику и вечной власти от проклятого шайтана”

Пророк сказал: “О том, кто сказал это, шайтан говорит: “Он защищен от меня на весь день”” (Абу Дауд; достоверный хадис).

16) Перед восходом и закатом солнца следует говорить:

а‘узу бикялимяти-лляhи-т-тяммяти мин шарри мя халак (3 раза)

“Я прибегаю к совершенным словам Аллаха от зла, которое Он сотворил” (3 раза). Этот хадис привели Муслим, ат-Тирмизи и Ахмад.

бисмилляhи-ллязи ля йадурруhу ма‘ исмиhи шей’ун филь-арды ва ля фи-с-сямяи ва hувас-сями‘уль-‘алим (3 раза)

“Именем Аллаха, с которым ничто ни на земле, ни на небе не принесет вреда, и Он — Слышащий, Знающий” (3 раза). Этот достоверный хадис привели ат-Тирмизи, Абу Дауд и Ибн Маджа.

17) При выходе из дома следует говорить:

бисмилляh – таваккульту аля-ллаh ва ля hауля ва ля куввата илля билляh
“Именем Аллаха! На Аллаха я уповаю, и нет силы и могущества, кроме как от Аллаха”.

Тому, кто сказал эти слова, говорят: “Этого тебе достаточно. Ты будешь защищен и верно наставлен, и шайтан отступится от тебя”. Когда же шайтан пытается приблизиться к нему, ему (шайтану) говорят: “Что можешь ты причинить тому, кто верно наставлен, довольствовался и получил защиту” (изложено по хадису, приведенному Абу Даудом).

Существует несколько путей приближения колдуна к шайтанам. Колдун прибегает к ним, когда околдованный человек обращается к нему за помощью. Он привлекает джиннов, совершая определённые обряды, а затем обращается к ним с языческой мольбой. Он проявляет неуважительное отношение к святыням Аллаха, чем привлекает шайтанов. Кроме того, он совершает прелюбодеяние либо совокупление с матерью, сестрой или мужчиной, взывает к определённым звёздам или остаётся осквернённым длительныё срок. При этом джинн является колдуну в образе собаки либо человека. Иногда он не видит джинна, но слышит его голос. Колдун также может войти в контакт с шайтаном посредством маленького мальчика, который после некоторых деяний видит джинна, а колдун отдает ему свои повеления через мальчика. Иногда колдун использует кусок одежды больного, на которой сохранены следы его пота, а затем посредством определённых обрядов обращается к джиннам, прося их сообщить о характере недуга. Если они растягивают материю, то причиной болезни является сглаз; если они сжимают материю, то колдовство, а если они не трогают ее, то органический недуг.
При любом способе общения с джиннами колдун обязательно совершает тягчайшее язычество и обрекает себя на тяжкие страдания как в этом мире, так и в будущей жизни. Упаси нас Аллах от подобного неверия!

Колдовство — это испытание
Снятие колдовства посредством другого колдовства запрещено

Всевышний Аллах является Творцом добра и зла. Вера в предопределение
Аллаха с его добром и злом является обязательной для каждого
мусульманина. Колдовство, которое постигает человека, подобно
болезни и происходит только по воле Господа. Всевышний сказал: «И
последовали они за тем, что читали шайтаны, в царство Сулеймана.
Сулейман не был неверным, но шайтаны были неверными и обучали людей
колдовству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне,
Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не
говорили: «Мы — искушение, не становись же неверным!»" И те
научались от них, чем разлучать мужа от жены, — но они не вредили
этим никому иначе, как с дозволения Аллаха»
(аль-Бакара 2:102).
Аллах повелел Своим рабам крепко придерживаться законов Его религии и испытывает их верность трудностями, несчастьями, болезнями или
колдовством. Всевышний сказал: «Не происходит ни одного несчастья,
иначе как с позволения Аллаха. А кто уверовал в Аллаха, наставляет
Он сердце его на верный путь…»
(ат-Тагабун 64:11). Кто проявит
терпение и стойкость перед предопределением Аллаха и не ослушается
Его приказов, того Аллах одарит благами в мирской жизни и
вознаградит райским блаженством в будущей. Всевышний
сказал: «Поистине, Мы испытываем вас страхом, голодом, потерей
имущества, жизни и плодов; но обрадуй терпеливых — тех, которые,
когда постигает их бедствие, говорят: «Поистине, мы принадлежим
Аллаху и к Нему возвращаемся!» Это — те, над которыми благословение
от их Господа и милость, и они — идущие верным путём»
(аль-Бакара
2:155-157). Тот, кого поражают козни колдуна, должен твердо знать,
что Всевышний ниспослал ему испытание, избавление от которого — в
Его руках.

Посланник Аллаха сказал: «Аллах не послал ни одной болезни, не
послав ее лечения»
(аль-Бухари).


Шейх Вахид ибн Абд ас-Салам Бали (один из мусульманских ученых, который специализируется на излечении пораженных колдовством, автор книг “Острый меч”, “Оберегание человека от джиннов и шайтанов” и др.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика