Шайтан провоцирует в них желание друг к другу, пока они не совершат зина

 

[..]
Ислам запретил смешивание мужчин и женщин, и запретил мужчине находиться наедине с немахрам женщиной, или смотреть на нее, или пожимать руки, это было уделено внимание дьявольским последствиям подобных действий. Аллах Создатель человечества, и Он знает что хорошо для них и что плохо.
Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Не остается мужчина наедине с (немахрам) женщиной, что бы шайтан не был третьим» Передано Тирмизи 2165: оценен как сахих шейхом Албани, 1758
Это значит что шайтан присутствует с ними и провоцирует в них желание друг к другу, пока они не совершат зина.»
Передано от Али ибн Абу Талиба, что молодая женщина из Хасама пришла к Пророку (Да благославит его Аллах и приветствует) и спросила его. Аль Фадль ибн Абас ехал сзади него на верблюде, и он повернул лицо в сторону. Аббас сказал: «О Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует), почему ты отвернул лицо твоего двоюродного брата?» Он ответил: «Я видел молодую женщину и молодого мужчину, и я не был уверен в том, что шайтан не повлияет на них» (Тирмизи 885, оценен как сахих шейхом Албани в Сахих Тирмизи, также передан в Сахихейне)

Цитаты из фетвы 52768 с сайта www.islamqa.com

Полная версия фатвы: тут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика