Заказ роллов

Суши - одно из самых главных и всеми любимых блюд японской кухни. Но оно было таким не всегда. Когда-то японская кухня сталкивалась с явным недоверием российского населения - все-таки рецептура роллов была довольно специфической, и очень подозрительной для людей, не привыкших питаться водорослями. Но сегодня желающих купить роллы в Краснодаре очень много. И такая возможность у них есть - купить можно быстро, недорого и с доставкой на дом. Только для начала нужно будет выбрать из ассортимента то, что вам придется по вкусу. И вариантов у вас будет немало.

 

 

Основные виды суши

 

Изначально, конечно, все было очень просто - суши были горсткой риса с кусочком рыбы. Все это дело привязывалось водорослью и, собственно, блюдо было готово. Но за долгие годы рецептура претерпела огромные изменения. Оригинальная рецептура прижилась в Японии, но вот жители западных стран к поеданию сырой рыбы отнеслись без особого энтузиазма. Поэтому кулинары по всему миру постоянно меняли рецепт, чтобы адаптировать его к вкусам местного населения.

 

Сегодня можно выделить следующие виды суши:

 

  • Нигири-суши. Слово “нигири” означает горсть, то бишь горстку риса. Собственно, это и есть первоначальный рецепт суши, и он актуален по сей день.

  • Хосомаки. Они же моно-роллы. Это суши, завернутые в небольшой рулетик. Этот вид суши для нас куда привычнее. А приставку “моно” такой тип роллов получил из-за начинки - помимо риса, сюда входит только один ингредиент.

  • Футомаки. Большие роллы отличаются от предыдущих начинкой - в данном случае используется не один, а не менее двух компонентов. И они могут быть самыми разными.

  • Ура-маки. За пределами Японии данный вид роллов можно, пожалуй, назвать самым популярным. Это роллы, которые вывернуты наизнанку - рис здесь находится снаружи, а не внутри, как это было изначально принято.

 

Конечно, это далеко не все разновидности суши и роллов. Перечислить все рецепты просто невозможно - их очень много, и любой повар может придумать все, что ему будет угодно. С начинками все тоже очень разнообразно, и сегодня вовсе не обязательно любить рыбу, чтобы любить суши - в качестве начинки может выступать все, от овощей до куриного мяса.

 

Купить роллы в Краснодаре

 

Благодаря такому разнообразию рецептов, сегодня можно купить роллы в Краснодаре буквально на любой вкус. Так что всем, кто относится к суши скептически, обязательно нужно заглянуть в меню - там они наверняка найдут то, что им понравится.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика