Женились ли дети Адама ???? ?????? друг на друге, т.е. брат на сестре?

 

Вопрос:

я задаю этот вопрос от имени моей тети по отцу, которую волнует тема начала человечества. В Коране ясно приводится история пророка Аллаха Адама и причина его ниспослания на землю. Но нет никакого разъяснения относительно того, что Адам и Хавва были единственными прародителями человечества, т.е. если они были единственными людьми на планете Земля, и у них были дети, то как человеческий род увеличился после них? Было ли в то время разрешено братьям и сестрам жениться друг на друге, и заводить детей?

Ответ: хвала Аллаху.

Аллах упомянул, что все человечество произошло от Адама и его жены. Всевышний Аллах сказал:

?? ???? ????? ????? ???? ???? ????? ?? ??? ????? ???? ???? ????? ???? ????? ????? ????? ??????

О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих.

Аллах также сказал:

?? ???? ????? ?? ??? ????? ???? ???? ????? ???? ??????? ???? ???? ????? ????? ??

Он – Тот, Кто сотворил вас из одного человека. Он создал из него супругу, чтобы он нашел в ней покой. Когда же он вступил с ней в близость, она понесла легкое бремя и ходила с ним.

Это – явные далили на то, что Адам – отец человечества, и что все человечество является его потомством, и что все люди, которые только есть на земле, ведут свой род от Адама и его жены.

В некоторых хадисах было упомянуто, что у Адама и его жены каждый раз рождались близнецы – мальчик и девочка, и когда они вырастали, мальчик из одной пары близнецов женился на девочке из пары близнецов, которая родилась раньше его, а девочка из второй пары выходила замуж за мальчика из первой пары, и это было дозволено, даже если они приходились друг другу родными братьями и сестрами, и в этом была необходимость. После того, как они расплодились, братьям стало запрещено жениться на своих сестрах, даже если они не были их близнецами.

И Аллах знает лучше.

шейх Абдулла бин Джибрин ???? ????.

Источник 

 

www.al-iman.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика