Для отправляющегося в путь является мустахабом попрощаться со своей семьей

 

Для отправляющегося в путь является мустахабом попрощаться со своей семьей, соседями, друзьями и всеми, кого он любил. Ему необходимо попрощаться с ними и сказать: «Я оставляю вашу религию, вашу богобоязненность и конец ваш, доверяя их Аллаху».
???????????? ??????? ??????? ????????????? ???????????? ???????? Тот, кто стоит напротив него, отвечает: «Да благославит тебя Аллах богобоязненностью, и простит тебе твои грехи, и облегчит благодеяния для тебя, где бы ты не был»
????????? ??????? ?????????? ???????? ???? ???????? ????????? ????????? ???? ????????? ?????? .

Сунной является прочтение следующего дуа: «Во Имя Аллаха. Я доверяю Аллаху и нет ни силы, ни мощи, кроме как у Аллаха. О Аллах, я ищу убежища у Тебя от того, чтобы сбить с пути или быть сбитым с пути, от того, чтобы быть обманщиком и быть обманутым, от введения в заблуждение и от заблуждения, от плохого поведения или плохого отношения ко мне».
??????? ??????? ? ??????????? ????? ??????? ? ???? ?????? ???? ??????? ??? ?????????? ? ?????????? ????? ??????? ???? ???? ???? ??????? ???? ??????? ? ???? ??????? ???? ??????? ? ???? ???????? ???? ???????? ? ???? ???????? ???? ???????? ???????
Сунной является произнесение басмалы ?????? ??????? при покидании дома, или при посадке на лошадь. Сев на лошадь, ему следует сказать: «Во имя Аллаха. Вся хвала Аллаху, Который даровал это (транспорт) для служения нам, и мы не способны сами на это, и к нашему Господу возвращение».

????????? ???????
??????? ??????? ????? ????? ????? ?????? ???? ??????????? ???????? ???? ???????? ??????????????? ????????? ???????

Затем ему следует сказать: «Альхамдулиллях» (хвала Аллаху) три раза, и «Аллаху Акбар» (Аллах Велик), а затем «Преславен Ты, воистину я был несправедлив к себе, так прости же меня, воистину, никто не прощает грехов, кроме тебя»
????????? ??????? ? ?????? ???????? ? ??????? ???????? ? ?????? ???????? ? ??????????? ????? ???????? ??????? ????????? ??? ?????? ?? ???????? ?????????? ??? ??????

и «О Аллах, мы просим Тебя о праведности и благочестии в этом путешествии, и мы просим Тебя о деяниях, которыми Ты будешь доволен. О Аллах, облегчи наше путешествие и дай нам покрыть растояние быстро. О Аллах, ты наш Спутник в путешествии и Попечитель над нашими семьями. О Аллах, я ищу спасения у тебя от трудностей путешествия, от изменения сердца, от затруднений, и я прибегаю к тебе от плохого исхода в моем богатстве и семье».

?????????? ????? ?????????? ??? ????????? ????? ???????? ???????????? ?????? ????????? ??? ??????? ?????????? ??????? ????????? ????????? ????? , ??????? ?????? ???????? , ?????????? ?????? ?????????? ??? ????????? , ?????????????? ??? ???????? , ?????????? ????? ??????? ???? ???? ????????? ????????? , ????????? ??????????? , ??????? ????????????? ??? ???????? ?????????? .

Возвращаясь, те же самые слова со следующим дополнением: «Возвращаюсь, каюсь, поклоняюсь и восхваляю нашего Господа»???????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? .

http://www.islamqa.com/ar/ref/41734

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика