Защита от гнева

 

Защита от гнева16

 

Сообщается, что Суляйман ибн Сурад (да будет доволен им Аллах) сказал: "Однажды, когда я сидел в обществе пророка r, двое людей вступили в перебранку между собой, и у одного из них покраснело лицо (от гнева) и вздулись вены на шее. Увидев это, посланника Аллаха r сказал: «Поистине, я знаю такие слова, произнеся которые он обязательно успокоился бы. Если бы он сказал: "Прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана", - то перестал бы гневаться». И ему сказали: "Пророк r сказал: "Проси защиты Аллаха от проклятого шайтана". аль-Бухари 6115, Муслим 2610.

 

??????? ????????? ???? ???????????? ?????????? 

/А'узу би-Лляхи минаш-шайтани-р-раджим/.

От аль-Къасима ибн Мухаммада ибн Абу Бакра сообщается, что однажды, когда Аиша (да будет доволен ею Аллах) разгневалась, пророк r потёр ей нос и сказал: «О Аиша! Скажи: "О Аллах, Господь Мухаммада! Прости мне и удали гнев из сердца моего, и защити меня от трудностей смут"». Ибн с-Сунни 449, иснад хадиса хороший.

 

?????????? ????? ????????? ??????????? ?????????? ?????? ???????? ??????????? ???? ??????????? ????????? 

/Аллахумма, Рабби Мухаммадин гъфирли, уа азхиб гъейза къальби, уа аджирни мин мудылятиль-фитани/.

 

 

16. Абу д-Дарда (да будет доволен им Аллах) рассказывал: "Однажды я сказал:"О посланник Аллаха, укажи мне на такое дело которое позволит мне войти в Рай". Пророк , r, сказал: «Не гневайся и ты будешь в Раю» ". (ат-Табарани в "аль-Аусат" 2353. Хадис достоверный).

 

Деяния, оберегающие раба Аллаха 2.6 MB

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика