Защита от шайтанов из числа джинов

 

Защита от шайтанов из числа джинов7

 

- Чтение суры "аль-Бакъара" (Корова) 

Посланник Аллаха r сказал: «Читайте в своих домах суру "аль-Бакъара"! Поистине, шайтан не входит в дом, в котором читают суру "аль-Бакъара"». аль-Хаким 1/561. Достоверность подтвердил шейх аль-Альбани.

- Чтение аята "аль-Курсий" (аят Трона8) по утрам и вечерам

Посланник Аллаха r сказал: «Кто прочитал аят "аль-Курсий" утром, тот защищён от джинов до вечера, а тот, кто прочитал его вечером, защищён от них до утра». аль-Хаким 1/562. Хадис достоверный.

 

- Чтение аята "аль-Курсий" перед сном

Сообщается, что однажды, когда Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) охранял собранный закят, он поймал вора, который сказал ему: "Отпусти меня, и я научу тебя таким словам, которые Аллах сделает полезными для тебя!" Абу Хурайра спросил: "Что это за слова?" Он сказал: "Когда будешь ложиться спать, прочитай “аят Трона” от начала до конца, и с тобой всегда будет находиться хранитель от Аллаха, а шайтан не сможет приблизиться к тебе до самого утра!" После этого Абу Хурайра поведал об этом пророку r, и пророк r сказал: «Он действительно сказал тебе правду, несмотря на то, что он – отъявленный лжец!» После чего пророк r поведал Абу Хурайре, что это был сам шайтан (в облике вора).

аль-Бухари 2311, часть хадиса.

 

- Чтение двух последних аятов из суры "аль-Бакъара" ночью

Передают со слов Абу Мас‘уда аль-Бадри, что посланник Аллаха r сказал: «Тому, кто станет читать ночью два последних аята из суры "Корова", этого будет достаточно».9

аль-Бухари 4008, Муслим 807.

От Ну'мана ибн Башира (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха r сказал: «Поистине, Аллах написал Книгу за тысячу лет до того, как Он создал небеса и землю, и Он ниспослал из неё два аята, которыми заканчивается сура "аль-Бакъара". И к тому дому, в котором их будут читать в течении трёх ночей, шайтан не приблизится». аль-Хаким, ат-Табарани, хадис достоверный. См. «Сахихуль-Джами’» 1799 и "Маджму'у-Ззауаид" 6/313.

 

- Поминание Аллаха

Сообщается со слов Хариса аль-Аш’ари (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха r рассказывал как, наставляя сынов Израиля, пророк Йахья, сын Закарии (мир ему), сказал: «И повелел Аллах поминать Его часто, ибо (поминание Аллаха) подобно непреступной крепости, в которой человек укрывается от своих врагов, и в наибольшей защите от шайтана раб Аллаха находится в тот момент, когда он поминает Аллаха». ат-Тирмизи 2863, ат-Таялиси 5/1161, аль-Хаким 1/117. Хадис достоверный.

 

- Мольба при выходе из дома 

Со слов Анаса (да будет доволен им Аллах) передаётся, что посланник Аллаха r сказал: «Если человек, выйдя из своего дома, скажет: "С именем Аллаха, на Аллаха я уповаю, и нет мощи и силы кроме, как от Аллаха", - то будет сказано (ему): "Ты ведом прямым путём, избавлен и защищён", - и шайтан удалится от него, и скажет другому шайтану: "Что можешь сделать ты с человеком, который ведом прямым путём, избавлен и защищён!"» Абу Дауд 5090, ат-Тирмизи 3426. Хадис достоверный.

 

?????? ???????? ??????????? ????? ???????? ??????????? ???????????? ?????? ?????????

/Бисми-Лляхи тауаккальту 'аля-Ллахи уа ля хауля уа ля къууата илля би-Ллях/.

- Мольба при входе в мечеть

'Абдуллах ибн 'Амру рассказывал: "Когда пророк r входил в мечеть, он говорил: «Прибегаю к Аллаху Великому, к Его благородному лику и Его вечной власти от проклятого шайтана». После того, как человек произнесёт эти слова, шайтан говорит: "Он защищён от меня на весь день!" Абу Дауд 466. Хадис достоверный.

 

??????? ????????? ??????????? ???????????? ??????????? ????????????? ?????????? ???? ???????????? ?????????? 

/А'узу би-Лляхиль-'Азым, уа биуаджхихиль-Карим, уа сультанихиль-Къадим мина-шшайтанир-раджим/.

- От Абу т-Тайяха сообщается, что однажды один человек спросил 'Абдур-Рахмана ибн Ханбаша: "Как поступил посланник Аллаха r, когда к нему пришли шайтаны?" 'Абдур-Рахман сказал: "Шайтаны явились к посланнику Аллаха r с разных мест, с гор, долин, и среди них был шайтан, у которого в руке был факел, которым он хотел сжечь посланника Аллаха r". (Один из передатчиков хадиса сказал): "Увидев их, посланник Аллаха r начал пятиться назад". И тогда явился ангел Джибриль, мир ему, и сказал: "О Мухаммад, скажи!" Пророк r сказал: «Что сказать?» Джибриль сказал: "Скажи: «Прибегаю к совершенным словам Аллаха, возвыситься над которыми не в силах ни праведный, ни нечестивый, от зла того, что Он сотворил, создал и сделал, и от зла того, что нисходит с небес, и от зла того, что восходит к ним, и от зла того, что Он создал в земле, и от зла того, что выходит из неё, и от зла искушений ночи и дня и от зла всякого приходящего ночью, кроме того, кто приносит с собой благо, о Милостивый!», - и погасил после этого Аллах Всемогущий и Великий огонь шайтанов и уничтожил их всех до одного". Ахмад 3/419, Ибн с-Сунни 637. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Альбани.

 

??????? ?????????? ??????? ????????????????? ??????? ??? ?????????????? ????? ????? ??????? ???? ???????? ??????? ???????? ????????? ?????? ???????????????? ???? ??????????? ?????? ????? ??? ???????? ??????? ?? ???? ????? ??? ?????? ??? ????????? ?????? ???????? ???????? ???????? ?????? ????? ?????? ????????? ????????????? ?????? ????? ????? ??????? ?????? ???????? ???????? ???????? ???????????

/А'узу бикалимати-Лляхи ттаммати-лляти ля юджяуизухунна баррун уа ля фаджирун мин шарри ма хьалякъ, уа бара’а уа зара’а, уа мин шарри ма ензилю мина-ссма’и, уа мин шарри ма е'руджу фиха, уа мин шарри ма зара’а филь-ард, уа мин шарри ма ехъруджу минха, уа мин шарри фитани-ллейли уаннахар, уа мин шарри кулли тарикъин илля тарикъан етрукъу бихъейрин я Рахман/.

 

7 посланник Аллаха r сказал: "Не ругайте шайтана, а прибегайте к Аллаху за защитой от его зла". (аль-Мухлис 9/196, ад-Дайлями 4/148, от Абу Хурайры. Хадис достоверный).

8 “Аятуль-Курсий” - 255 аят суры “Корова”.

9. Это значит, что чтения двух последних аятов суры "Корова" будет достаточно, чтобы в течение ночи служить человеку защитой от шайтана, или же достаточно для совершения ночной молитвы. (См. "Шарху сахихиль-Муслим " 6/417 ).

 

Деяния, оберегающие раба Аллаха.docДеяния, оберегающие раба Аллаха
2.6 MB
Скачать материал: Деяния, оберегающие раба Аллаха.doc: Деяния, оберегающие раба Аллаха.doc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика