О посещении уроков «сексуального воспитания»

 

Вопрос:

Он учится зарубежом в смешанной школе, и хочет узнать постановлении о посещении уроков "сексуального воспитания".
Я учусь в старших классах общеобразовательной школы, который называют LMS (менеджемент социальной сферы). И темы о взаимоотношении полов, презервативах, противозачаточных таблетках, анальном секса и обсуждаються другие связанные с сексом разделы. И я в меньшинстве из группы, кто имеет самоконтроль, и следует ли мне покидать обсуждения касающиеся сексуальных аспектов. И суть моего вопроса, является ли дозволенным (халяль) посещение подобных занятий? Должен ли оставить эти занятия и пойти учится в другую сферу, не являющуюся LMS (социальным менеджментом)? Дозволены ли обсуждения на тему полов, анального секса в смешанном коллективе? Что, если я не буду принимать активного участия в этом обсуждении? Я учусь в общеобразовательной школе, и я вынужден туда ходить из-за моей матери. Я пытаюсь убедить ее о пользе домашнего обучения, но она сердиться и отказывается. Является ли халяль ходить в такую школу? Что я могу сделать в этой ситуации, возможно мне сменить направленность школы?

Ответ:

Вся Хвала Аллаху,

Западные общества стали наихудшим позором в истории человечества, с извращенным и ненормальным поведением, искажением человеческой натуры. “Сексуальное безумие” стало навязчивой идеей всех слоев общества, даже их дети в домах или школах не находятся в безопасности от этого. Проводятся конференции, и выносятся решения о "потребности" распространения "сексуального воспитания" в школах, этих отвратительных обществ. Они желают не только развратить себя, но они также спешат распространять это в арабских и мусульманских странах так, чтобы и они следовали по их стопам в искушении и извращении. Таким образом некоторые из тех, кто был обманут, последовали за ними в этом, и Аллах оберегает, направляет и помогает, тем кто следует Его завету.

Тот, кто хочет спасти себя и свою семью, не должен соглашаться быть частью их обществ, или жить среди них, и он должен отказаться принимать участие в том, что они делают из запрещенного (харам), нечестия и извращений.

Мудрые люди в тех обществах говорили о необходимости раздельного обучения учеников мужского и женского пола в школах. Они указали на многочисленные отрицательные последствия такого смешивания, и некоторые из них приписывают эти последствия к моральному падению, другие к образовательным упущениям. Независимо от случая, смешение в таких местах, запрещено Шариатом. Ислам приносит благо как для людей, так и для общества, в духовных и мирских делах.

Во-вторых:

То, о чем Вы спрашиваете, уже упоминалось нами ранее неоднократно, и эта ситуация включает в себя три проблемы:


(i) Проживание в странах куфра

(ii) Смешанное образование

(iii) Изучение "сексуального воспитания"

Мы немного остановимся на этом, чтобы сказать:

Изучение "полового воспитания" и связанные с этим проблемы, у учеников мужского и женского пола, в раннем возрасте приводит к многочисленному злу, включающему в себя следующее:

1. Преждевременное сексуальное развитие среди мальчиков и девочек. Было доказано, что многие из учеников не ждут, пока они перейдут в класс, где этот предмет преподается, они скорее спешат заимствовать книги у своих друзей прежде, чем они достигнут определенного возраста! Вы можете сами представить степень зла, которое может распространиться из-за этого, когда более старшие ученики используют в своих интересах младших, чтобы применить то, что они изучили теоретически - на практике, как и случается в тех, искаженных нравственно обществах.

2. Распространение внебрачных беременностей среди студенток старших классов и университетов. Статистика этих случаев достигла огромных показателей, и эта ситуация привела к тому, что даже некоторые ученые деятели (из их общества), обратили внимание на нее, чтобы как-то остановить это, но как же смогут эти мудрые люди преобразовывать сведенное с ума развратом общество?

Соотношение рожденных вне брака детей повысилось до опасного уровня. Правительственное Министерство Статистики во Франции заявляет, что число незаконно рожденных повысилось настолько, что составляет больше чем половину всех рождений во Франции впервые в истории страны в 2006 году (50.5 %). Подобные ситуации развиваются в Великобритании и Америке.

3 .Увеличилось число изнасилований среди учеников. Известны многие случаи, и этот вопрос не является секретом, ужас изнасилования часто встречается в студенческой среде, и каждая студентка опасается, что это может случится и с ней.

4. Есть много случаев среди студентов, убивающих друг друга, или своих учителей, и все из-за любовных соревнований.

5. Больше нет никакой застенчивости или стыдливости среди студентов женского и мужского пола. Вы можете легко заметить это, понаблюдав, как они ведут себя после этих уроков, в своих беседах с семьями, и в их общественных собраниях .

6. Они спешат осуществлять теории, которые изучили на этих уроках, известно, что обучение этим урокам вызывает желание – как упомянуто в вопросе – особенно, если обучение сопровождается картинами или фильмами. Это заставляет студентов с нетерпением испробовать это в действительности, как только обнаруживается что- то неизвестное, то оно быстро превращается в безумие, и если человек не может заняться этим с противоположным полом, он займется этим с представителем собственного пола, и таким образом распространяются извращения. Это часто случается в их обществах, и у них теперь есть учреждения и ассоциации, которые защищают их и требуют больше прав и привилегий для них.

В-третьих:
Исходя из всех этих причинам мы не думаем, что Вы или любой мусульманин должны жить в этих испорченных обществах, уже не говоря об обучении в их смешанных школах, или посещении тех провокационных и вредоносных уроков "сексуального воспитания".

Если это - знание, что они преподают, как же плохо их знание!

Послушайте доказательства американской женщины - врача, которая работала в арабской стране, и сравнивала ее с родиной, и поняла то, распространение "сексуального воспитания" с среди студентов мужского и женского пола. было неправильным. Она говорит:

Если женщины на востоке не знают некоторые из тайн секса, которые известны американским девочкам, я сказала бы с чистой совестью, что для Вас лучше остаться в неведении, чем обладать этим знанием. Мы дали нашим девочкам такие уроки, что они знают о сексе подробно, но как только они покидают лекционный зал, бросаются в поиски первого попавшегося мальчишки, чтобы заняться с ним сексуальными теориями, настолько небрежно, как будто она принимает участие в игре. Естественный результат этого - увеличение разбалованности и разрозненности.

См.: Makaanaki Tuhmadi by Ahmad Muhammad Jamaal (стр. 93, 94), указанный в Qadaaya al-Mar’ah fi’l-Mu’tamaraat al-Duwaliyyah от доктора Fu’aad ibn ‘Abd al-Kareem.

Основываясь на этом, не допустимо, для Вас посещать эти классы, и самое малое что вы должны сделать, это перейти в классы с другой направленностью, где не преподают эти предметы.

Это самое малое что вы должны сделать, хотя основополагающий принцип - то, что проживание в странах куфра и обучение в смешанных школах - харам, и Вы должны переселится (сделать хиджру), тем более, что может быть затронут Ваш нрав.
И Аллаху известно лучше.
http://www.islam-qa.com/en/ref/113970

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика