Как выбрать хороший детский самокат?

Детское средство передвижения: какое лучше

С возрастом малыш становится все более подвижным. Ему уже недостаточно обычных игр в догонялки. Родители начинают слышать просьбы о покупке велосипеда или самоката. Какое средство передвижения лучше покупать в первую очередь?

Маленькие дети и подростки одинаково любят прокатиться на самокате. Это недорогая и полезная игрушка, которую могут освоить даже те, кому только исполнилось 3-4 года. Купить самокат ребенку в Украине можно в магазине kid-sport.com.ua.

Как выбрать детский самокат?

Существуют самокаты разных видов. Все зависит от количества и размера колес. Четырехколесные самокаты подходят для детей от 1,5 лет. Подобные модели наиболее устойчивы. Трехколесные лучше покупать для детей от 3 до 5 лет, а двухколесные – для ребят постарше.

При выборе нужно учитывать также габариты, вес изделия целиком. Тяжелым самокатом не так удобно управлять, а слишком легкий, пластиковый, может прогнуться под весом ребенка.

Высоту следует подбирать так, чтобы руль доставал до груди того, кто будет использовать самокат. Дети быстро растут, поэтому лучше выбирать модели с регулируемым рулем. Ручки не должны скользить. Желательно, чтобы они имели мягкое покрытие.

Пластиковые колеса, часто встречающиеся на бюджетных изделиях, быстрее изнашиваются, а вот резиновые шины порадуют длительным сроком службы. На узких колесах удобно передвигаться по асфальту, но не по земле или песку.

Качественные самокаты обычно оснащены тормозом. Находится он под задним или передним колесом. Первый вариант удобнее для маленьких детей, так как торможение происходит гораздо мягче. Это более безопасный вариант.

Немалое значение имеет прочность рамы. Для детей от 5 лет лучше приобретать самокаты с металлическим каркасом. В подростковых моделях для трюков не используют складной механизм, так как он ослабляет раму.

Для маленьких детей лучше выбирать устойчивые четырехколесные модели с широкой платформой. Пластиковые модели служат недолго, поэтому для начинающего «водителя» можно приобрести легкий алюминиевый самокат.

Дизайн также имеет значение. Малыши любят яркие вещи с изображениями любимых персонажей. Такое средство передвижения вызовет восторг у ребенка. Дополнительным «бонусом» может стать сумочка для игрушек или держатель для бутылочки с водой.

Качественный и стильный самокат станет отличным подарком как для маленького ребенка, так и для подростка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика