На уровне семьи и общества

 


  • 100 способов чтобы помочь Пророку, да благословит его Аллах и приветствует

1-Воспитание детей в любви к посланнику Аллаха, мир ему и благословение Аллаха.

2-Воспитание детей в следовании за посланником Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, во всем и всегда.

3-Приобретение книг о его, мир ему и благословение Аллаха, жизнеописании [Сира].

4-Приобретение кассет с его, мир ему и благословение Аллаха, жизнеописанием.

5-Приобретение полезных воспитательных мультипликационных фильмов.

6-Выделение одного дня в неделю или более, для проведения познавательного семейного урока, по теме его, мир ему и благословение Аллаха, жизнеописания.

7-Мужу во взаимоотношениях  в  семье, необходимо следовать благородному примеру Пророка,мир ему и благословение Аллаха.

8-Побуждение детей, к заучиванию дуа (слова поминания Аллаха), которые говорил Пророк, мир ему и благословение Аллаха, и к прочтению их в нужных обстоятельствах и по определенному поводу.

9-Побуждение детей проводить часть своего дня в выполнении на практике того, чему учат хадисы; поддержке сирот, помощь нуждающимся, и т.п.

10-                   Прививание детей к использованию в словах и в деле мудрых пророческих поговорок из хадисов: “не будет ужален верующий из одной норки [скорпиона] два раза; облегчайте, а не затрудняйте; верующий является находчивым и понимающим”.

11-                  Проведение небольших семейных викторин, на тему жизнеописания посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха.

12-                  Обучение мусульманской семьи, жизни посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, применяя план “День в доме Пророка, мир ему и благословение Аллаха.”

Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА - Всемирный комитет по поддержке последнего Пророка  мир ему и благословение Аллаха.
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика