На уровне сектора образования и преподавательского состава в нем


  • 100 способов чтобы помочь Пророку, да благословит его Аллах и приветствует

1-Привитие среди студентов и студенток любви к посланнику Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, разъясняя его право на это, и великое положение перед его Уммой [общиной].

2-Частое проведение лекций, достаточных в раскрытие темы; “Жизнь посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха.”

3-Побуждение ответственной стороны включить в образовательную программу учебных заведений, предмета  “Жизнеописание Пророка, мир ему и благословение Аллаха.”

4-Открытие и финансирование в Европейских и других Западных Университетах, кафедр по изучению и исследованиям в жизни Пророка, мир ему и благословение Аллаха.

5-Побуждение к научным исследованиям в жизни Пророка, мир ему и благословение Аллаха, а так же стимулирование исследователей в ней, издавать свои работы на темы; Характер Пророка, мир ему и благословение Аллаха,и др.

6-Работа над проведением школьных и университетских выставок, знакомящих посетителей с Пророком, мир ему и благословение Аллаха, используя карты и макеты географического расположения мест, где зарождался Ислам.

7-Создание специальных отделов в библиотеках содержащих все, что связано с Пророком, мир ему и благословение Аллаха, его жизнью, все важное о нем, мир ему и благословение Аллаха.

8-Работа над подготовкой энциклопедических и академических работ по жизнеописанию Пророка, мир ему и благословение Аллаха, которые являлись бы научным пособием, и перевод их на мировые языки.

9- Проведение ежегодных конкурсов для студентов и студенток на наилучшую исследовательскую работу о жизни Пророка, мир ему и благословение Аллаха, с учреждением ценных призов для  победителей.

10- Проведение детских и молодежных лагерей, воспитывая в подрастающем поколении любовь к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и связывая их жизненный путь с его, мир ему и благословение Аллаха, Сунной.

11- Проведение специальных подготовительных курсов по подготовке специалистов в следовании за посланником Аллаха, мир ему и благословение Аллаха.

 

Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА - Всемирный комитет по поддержке последнего Пророка  мир ему и благословение Аллаха.
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика