На уровне деятелей культуры, мыслителей, работников средств массовой информации

 

 


  • 100 способов чтобы помочь Пророку, да благословит его Аллах и приветствует

1-Рассказывать и указывать на личность посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и особенности его Уммы, используя для этого подходящее время на культурных мероприятиях и передачах.

2-Отказ от распространения любых тем, в которых умаляется достоинство его благословенной Сунны, мир ему и благословение Аллаха.

3-Отпор для западных средств массовой информации, ведущих с нами идеологическую борьбу. Разоблачение и опровержение их наговоров на нашу религию и Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха.

4-Собрание научных и культурных встреч со справедливыми наблюдателями из представителей других религиозных конфессий, для проведения объективного диалога о личности Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха.

5-Распространение того, что подтверждают справедливые наблюдатели из представителей других религиозных конфессий о Пророке Мухаммаде, мир ему и благословение Аллаха.

6-Проведение культурных заседаний и форумов, с целью обсуждения пути Пророка, мир ему и благословение Аллаха, поясняя, что этот путь является абсолютно совершенным и подходящим в любом месте и в любое время.

7-Подготовка и проведение телевизионных и радио конкурсов на тему жизнеописания Пророка, мир ему и благословение Аллаха, с учреждением для победителей и участников ценных призов и денежных поощрений.

8-Написание статей, рассказов, брошюр в которых повествуется о жизнеописании посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха.

9-Предложить редакторам газет и журналов выделить колонку, в которой будут поясняться аяты и хадисы, о обязанности любви к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, о ее приоритете перед любовью к самому себе и всем близким; что этой любовью мы выражаем уважение и почитанием ему, мир ему и благословение Аллаха, следование за ним, мир ему и благословение Аллаха, и предпочтение его слов, перед словами кого либо другого из творений.

10-                  Предложить директорам телевизионных и спутниковых каналов, подготовку циклов передач о посланнике Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, о примере его поведения и взаимоотношения с членами его семьи, с враждующими с ним людьми и народами, раскрывая перед телезрителями его образ и нравственные качества.

11-                  Побуждение информационных организаций и телевизионных компаний к производству, качественным и профессиональным методом, видео продукции, знакомящей людей с жизнеописанием Пророка, мир ему и благословение Аллаха.

12-                  Побуждение телевизионных компаний и спутниковых телеканалов к созданию и трансляции поучительных мультипликационных фильмов содержащих эпизоды из жизни Пророка, мир ему и благословение Аллаха.

Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА - Всемирный комитет по поддержке последнего Пророка  мир ему и благословение Аллаха.
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика