Выездные мастер классы в школу

Детское творчество всегда восхищало взрослых. Ведь с раннего детства малыши ещё не замусорины системной информацией о нашем мире и открыты к новому. Ученики младшей школы приходя впервые в систему образования подвергаются стандартизации. У нас огромная страна и всем не угодишь, и если сами учителя и родители не будут уделять должного внимания творческому образованию детей, то система за них это не сделает и нашим чадам придётся не легко.

 

Для этого существуют выездные мастер классы в школу.

выездные мастер классы в школу

Создание мультфильмов развивает креативное мышление у учеников и творческий подход к любому делу. Во время мастер класс по созданию мультика школьники пробуют себя в роли актёров, сценаристов. режиссёров, операторов, художников и других интересных профессий. В начале мы придумываем сюжет и мастерим героев. Чтобы все участвовали, необходимо по 10 человек на одного режиссёра, тоесть в кшоле мы работаем вдвоём или втроём, паралельно снимаем несколько мультфильмов. Когда все задумки и идеи отсняты, сразу же материал монтируется на компьютере, дети имеют возможность принимать в этом участие, знакомится с секретами монтажа, писать название и титры со своими именами. На выходе через пару часов получается полноценный короткометражный мульт.

Подросткам нравится нечто неординарное и особенное, для них мы привозим эбру. Эбру это техника создания рисунка на поверхности воды. Вода заранее настаивается на водоросли и становится густой, потому краски не тонут, а расплываются, создавая неповторимые причудливые узоры. Готовую работу мы переносим на бумагу, ткань или любую другую плотную поверхность. Преимущества выездных мастер классов в том, что мы привозим все необходимые материалы в любое место проведения мероприятия, в школу тоже. Мало кто может позволить проводить творческие мастре классы на выезд.

Школьникам часто заказывают выездные мастер-классы на разные праздники календаря. На 8 марта мы делаем топиарии - деревья счастья. Мастерим украшения с девушками. На день защитника может сделать мульт по мотивам игры майнкрафт, которую любят мальчишки. На новый год самый большой выбор деательности. Валяные шары из шерсти. роспись ёлочных игрушек, рождественский венок для дома, декоративная ёлочка и множество других интересных сувениров. Это самый любимый праздник большинства людей на планете, поэтому разнообразие сувениров, которые можно сделать своими руками должно быть большое.

От нашего внимания и творческого терпеливого воспитания молодого поколения зависит будущее.

Искусство и занятия рукоделием дарит радость и вдохновляет, а вдохновение приносит новые открытия в мир, рождает новые идеи.

выездные мастер классы в школу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика